Хаю-хай, с вами Schools.by!

Обучение на дому по учебной программе дошкольного образования.

Дата: 14 февраля 2017 в 10:14, Обновлено 18 февраля в 12:57

Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 4 г. Волковыска" информирует о том, что специалистами учреждения дошкольного образования может оказываться услуга "обучение на дому по учебной программе дошкольного образования" на платной основе. Эти услуги представляют собой образовательно-воспитательную систему, отвечающую следующим требованиям: единство обучения и воспитания; личностно-ориентированное эмоционально комфортное взаимодействие педагога с ребёнком; использование передовых педагогических технологий; соответствие содержания и результатов деятельности педагога-гувернёра  запросам и требованиям общества, учреждения дошкольного образования, родителей, самого ребёнка. Организация платных услуг на дому содействует развитию личности детей дошкольного возраста, не охваченных дошкольным образованием.
Цель:
удовлетворения запросов семьи по вопросам развития и воспитания детей, а также для оказания помощи родителям, дети которых не посещают дошкольное учреждение
Задачи:
1. Увеличение охвата детей услугами дошкольного образования.
2. Оказание квалифицированной педагогической помощи родителям в воспитании детей на дому.
3. Расширение сферы платных дополнительных образовательных и иных услуг для детей дошкольного возраста, неохваченных дошкольным образованием.
Основные направления деятельности:
Образовательные и развивающие занятия на дому.
Уход и присмотр за ребенком.
Сопровождение ребенка по указанному родителями адресу.
Проведение детских праздников на дому и на базе учреждения дошкольного образования.