Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Новые формы организации дошкольного образования

Дата: 21 марта 2016 в 17:23, Обновлено 14 февраля 2017 в 10:07

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство и качественное дошкольное образование. Образовательные услуги в учреждениях дошкольного образования сегодня должны  ориентироваться на самого ребёнка, его законных представителей и заказ государства. Поэтому возникла необходимость пересмотреть традиционные формы организации дошкольного образования.

С учётом пожеланий главных заказчиков – законных представителей воспитанников  в государственном учреждении образования «Ясли-сад №4 г.Волковыска» могут быть созданы разнообразные формы организации дошкольного образования на платной основе, такие как:

- группа утреннего пребывания воспитанников (с 7.00. до 7.30.), цель которой в оказании помощи законным представителям воспитанников в уходе и присмотре за детьми, а также в вопросах воспитания и обучения, обеспечения охраны жизни и здоровья детей, обогащение личной сферы ребёнка посредством общения и разнообразной детской деятельности в утреннее время;

- группа вечернего пребывания воспитанников ( с 18.00. до 19.00.), цель которой в оказании помощи законным представителям воспитанников в уходе и присмотре за детьми, а также в вопросах воспитания и обучения, обеспечения охраны жизни и здоровья детей, обогащение личной сферы ребёнка посредством общения и разнообразной детской деятельности в вечернее время;

- группа выходного дня, цель которой в оказании помощи законным представителям в случае их занятости на работе в выходные дни, обеспечение общения ребёнка со сверстниками;

- группа индивидуальной помощи семье, цель которой в оказании помощи законным представителям в обучении, воспитании и развитии ребёнка на индивидуальных занятиях со специалистами учреждений дошкольного образования;

- группа по подготовке детей к обучению в школе, цель которой в обеспечении преемственности между дошкольным и школьным уровнем образования, удовлетворение запросов законных представителей по развитию индивидуальных способностей детей, их всестороннему развитию, созданию условий для подготовки детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе.

Если Вас заинтересовала какая-либо новая форма дошкольного образования, то Вы можете связаться с нами и обсудить возможность ее открытие. Мы готовы рассмотреть любые Ваши предложения и пожелания (тел. 94301).