Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дополнительная образовательная услуга сверх базового компонента по образовательной области "Искусство" (творческая мастерская)

Дата: 19 октября 2017 в 12:50, Обновлено 18 октября в 16:15

В соответствии с реализацией сверх базового компонента учебной программы дошкольного образования, на основании изучения опроса родителей на образовательные услуги на платной основе в государственном учреждении образования "Ясли-сад № 4 г. Волковыска" с 10 сентября 2018 года организовано функционирование дополнительной образовательной услуги сверх базового компонента по образовательной области "Искусство" (творческая мастерская) на платной основе.

ЦЕЛЬ: накопление способов создания декоративных изображений, использования материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия декоративности произведений прикладного искусства.

ЗАДАЧИ:

Средняя группа.

1. Развивать эмоционально-позитивное отношение к предметам декоративно-прикладного искусства, декоративной деятельности, эстетические чувства (чувство цвета, композиции, ритма.

2. Учить познавать особенности различных изделий декоративно-прикладного искусства, их средства выразительности, способы декорирования.

3. Формировать творческое воображение, декоративные умения; содействовать освоению способов и техник декоративной росписи.

4. Воспитывать устойчивый интерес к совместной со взрослым и самостоятельной декоративной деятельности.

Старшая группа.

1. Развивать изобразительные и творческие способности, интерес к экспериментальному освоению художественных материалов, изобразительных техник.

2. Учить познавать средства выразительности предметов прикладного искусства, способы создания вытинанки и способы декоративной росписи на геометрических формах, силуэтных изображениях.

3. Формировать творческое воображение, изобразительные и технические умения при создании декоративных предметов.

4. Воспитывать эстетические чувства; эстетическое отношение к предметам прикладного искусства и желание создавать декоративные предметы вместе со взрослым и самостоятельно.

Занятия проводятся по подгруппам два раза в неделю по  средам и четвергам во вторую половину дня.

Оплата за услугу  осуществляется законными представителями воспитанников  на расчетный счет BY02AKBB36325120009194100000, ОАО «АСБ Беларусбанк», филиал № 402  не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным в размере 1,14 (один рубль четырнадцать копеек)  за 1 занятие.