Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дополнительная образовательная услуга сверх базового компонента по образовательной области "Развитие речи и культура речевого общения" (английский язык)

Дата: 19 октября 2017 в 12:15, Обновлено 26 октября в 14:34

В соответствии с реализацией сверх базового компонента учебной программы дошкольного образования, на основании изучения опроса родителей на образовательные услуги на платной основе в государственном учреждении образования "Ясли-сад №4 г. Волковыска" с 10 сентября 2018 года организовано функционирование дополнительной образовательной услуги сверх базового компонента по образовательной области "Развитие речи и культура речевого общения" (английский язык).

ЦЕЛЬ: развивать лингвистические и коммуникативные способности детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка.

ЗАДАЧИ:

Средняя группа.

1. Формировать интерес, положительное отношение к иностранному языку.

2. Развивать лингвистические способности детей.

3. Формировать элементарные навыки общения, умение решать коммуникативные задачи при ограниченном владении языком.

4. Способствовать овладению детьми элементами социального и речевого этикета, культуры поведения и общения на иностранном языке.

Старшая группа.

1. Формировать интерес, положительное отношение к иностранному языку.

2. Развивать языковые способности, первичные умения и навыки речевого общения в типичных для дошкольного возраста ситуациях в таком объёме речевых единиц, которые бы позволили осуществлять реальное общение на иностранном языке.

3. Способствовать приобретению детьми начальных лингвистических знаний.

4. Воспитывать интерес и уважение к культуре, традициям, обячаям и нравам людей, говорящих на другом языке.

Занятия проводятся в подгрупповой форме два раза в неделю по вторникам и пятницам  во вторую половину дня.

Оплата за услугу  осуществляется законными представителями воспитанников  на расчетный счет BY02AKBB36325120009194100000, ОАО «АСБ Беларусбанк», филиал № 402  не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным в размере 1,14 (один рубль четырнадцать копеек)  за 1 занятие.